Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАТЧАСТЬ. JG AUG A1 (military)
Ирландский Форум > Моделирование Ирландии в страйкболе > Казарма
Flann OBrien
Собственно здесь будет информация о втором (а по количеству - первом :-) ) варианте командного вооружения.
AUG A1 (military) производства китайских бракоделов ремесленников.
Поскольку самого такого привода у меня нет, то картинки по разборке и прочему будут чуть позже, а пока общая информация.
Впечатление привод оставляет самое положительное. Собран нормально, покраска и т.п. также на уровне.
Традиционно люфтит передняя складная ручка, но это беда вообще этого типа приводов независимо от производителя.
Хочется отметить удивительно светлую оптику кратностью 1.5х.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На данный момент цена привода без доставки составляет $94 в известном Гонконгском магазине.
Там же можно заказать и тюнинг.
Пара слов о нем.
В настоящее время обкатываются два привода в варианте - "Plan B" с заявленной скоростью 400FPS (на глаз примерно соответствует 120м/с, точных замеров пока не проводилось) и стоимостью $45.
Кучность на удивление приличная и скорострельность хорошая даже на штатном аккуме в 8.4В.
Итак, за свои $45 вы получаете -
- набор шестерней Element 200% Torque gear set
- стальные втулки Element 6mm or 7mm Steel bushings
- шимминг
- пружина Element.
Несмотря на многочисленные нарекания на детали производства Element, на одном из приводов отстреляно примерно 2.5k шаров и нареканий пока нет.
Обзор установленных потрохов и фотографии разборки привода скоро появятся в этой же теме.
Aengus
еще раз скажу для всех: этот апгрейд-фуфло. штатные потроха спокойно держат 120-130. Не знаю какая там стоит штатная пружина, но на всех китайских АК ниже 120 не встречается...так что по моему лучше его брать в штатной комплектации.
Flann OBrien
Цитата(Aengus @ 4.12.2008, 14:26) *
еще раз скажу для всех: этот апгрейд-фуфло. штатные потроха спокойно держат 120-130. Не знаю какая там стоит штатная пружина, но на всех китайских АК ниже 120 не встречается...так что по моему лучше его брать в штатной комплектации.

В принципе согласен. Проще при необходимости взять отдельно 120-й гардер за 440р и на этом успокоиться.
Но это все оффтопик и повод для отдельной темы по тюнингу, которая, я надеюсь, у нас тоже появится в этом разделе.
Cunla
Полезная в хозяйстве вещь: AUG M203 Adapter
Flann OBrien
Внешне привод выглядит весьма и весьма неплохо.
В комплекте идет бункер на 300 шаров, аккум на 1100mAh и такая приятная вещь, как шомпол, правда нескладной. Зарядка где-то потерялась, видимо, по дороге. Ни одного клейма или каких-либо отметок не обнаружено. Оптика примерно 1.5х, очень светлая, с возможностью подстройки по горизонтали и вертикали и оставляет массу положительных впечатлений о себе.


Затыльник приклада, а также заглушка на окне выброса гильз сидят плотно и вероятность потерять из крайне мала.


Здесь можно для примера увидеть качество обработки верхнего шва.


Ствольная группа отделяется традиционно. Фиксируем рукоять затвора в крайнем заднем положении, сдвигаем шпенек фиксации ствольной группы и с небольшим поворотом против часовой стрелки вынимаем ее из корпуса.


Чтобы вынуть внутренний стволик и хоп-ап выкручиваем два симметрично расположенных винта.


Стволик подпружинен и ход его достигает примерно1,5-2мм, что, как я понимаю, позволяет обеспечить более плотный контакт гирбокса и хоп-апа.


Хоп-ап в разобранном виде. Также видим центрирующее латунное кольцо. Резинка довольно мягкая, черного цвета и напоминает маруйскую, обильно смазана силиконом.
Flann OBrien
Продолжаем разбирать ствольную группу и выкручиваем очередную пару винтов.


В результате достаем еще один, промежуточный стволик, сделанный из алюминия, и платиковю внешнюю оболочку.


Следующим шагом откручиваем винт и снимаем фиксатор внешнего ствола.


Выдвинув вот этот штифт -

и сняв рукоятку, мы получаем доступ к шестиграннику на 1.5мм, который фиксирует внешний ствол.


Имеем в итоге кучу разнообразных деталей -
Flann OBrien
Выдвинув фиксирующую плашку снимаем ресивер с оптикой.


Внутри приклада на двух винтах держится заглушка-перегородка.


Для того, чтобы вытащить гирбокс, придется также выкрутить винт в нижней части приклада.


В результате мы вытаскиваем на свет гирбокс, модуль шароподачи и систему, имитирующую шторки затвора.


Мотор установлен достаточно породистый. По крайней мере, сходив по адресу, указанному на наклейке, я приятно удивился ассортименту микромоторов, выпускаемых его фирмой-изготовителем. Внутренняя проводка выполнена медным проводом солидного сечения и необходимости менять ее я не вижу. Пропаяны все соединения и дополнительно везде заизолированы термокембриком.


А вот и сам гирбокс изнутри. Сразу оговорюсь, что в данному случае, скорее всего, на совести продавцов шимминг и новые шестерни с пружиной. Все остальное - дело рук завода. Весь гирбокс в прозрачной смазке. Причем смазано все, что можно и нужно.
Таппет изготовлен из твердого черного пластика (тверже, чем у Marui и King Arms).


Направляющая мне не понравилась - сделана из какого-то волокнистого пластика, причем на конце успела уже обтереться.


Поршень из твердого желтоватого пластика. С одним металлическим зубом. Голова поршня из твердого пластика с отверстиями. Закреплена оригинально - головка винта находится не внутри поршня, а снаружи.


Как видно - 2500 выстрелов на поршне не сказались совершенно. Такое ощущение, что его только что достали из коробки.


Циллиндр с прямоугольным отверстием с правой стороны. Голова циллиндра также выполнена из пластика, аналогичного поршневому.
Flann OBrien
Ну и установленные магазином косозубые шестерни Element 200%. Также без малейших следов работы.


Установлены все потроха в бокс очень грамотно. Шимминг сделан качественно и что-то менять не возникает ни малейшего желания.

Обратная сборка занимает буквально секунды. Все детали фиксируются надежно и никаких посторонних скрипов, люфтов и т.п. не отмечается.
В заключение хочу сказать, что если не обращать внимание на отсутствие маркировок, то китайцы сумели сделать очень приятную, приличную рабочую машинку, в том числе и с перспективой тюнинга. И при этом за совершенно смешные деньги ($94 без стоимости доставки).
Flann OBrien
На днях получил посылку с еще двумя аугами, поэтому могу немного дописать по поводу его базовой конфигурации.

Итак, привод приходит в такой вот красивой коробке, на которой полно надписей, что игрушка предназначена для лиц старше 18 лет.


Открыв ее можем наблюдать следующую картину. Внутри в пеновпласт уложены: сам привод с примкнутым бункером на 300 шаров, простенкая зарядка, аккум Ni-MH 1100mAh, шомпол, ключ-шестигранник 1.5мм и инструкция с пачкой мишеней.


Внутри приклада, кстати, находится вот такой вот предохранитель.


Гирбокс в разборе. Обратите внимание на какое-то безумное количество странной прозрачной смазки, особенно на направляющих поршня. Втулки в базе стоят простейшие, из какого-то мягкого пластика, напоминают полиэтилен высокого давления и подлежат немедленной замене на стальные. Пружина прикручена к колове поршня.


А вот здесь можно посмотреть шестерни покрупнее. Магнитятся они отлично, так что можно предположить, что изготовлены они из стали. Секторная шестерня перфорированная. На всех шестернях и антиреверсе видно клеймо производителя - "J. G."


Так что для начального тюнинга достаточно поменять втулки, направляющую и пружину. Компрессия, кстати, очень и очень хорошая.
Так как приехало сразу два привода, то промерил их оба и получил следующие результаты.
На выкрученном "в ноль" хоп-апе среднее из серии в 5 выстрелов -
№1 - 115.4 м/с,
№2 - 112.7 м/с.
petusikluk
Я взял себе AUG Military и полностью доволен- этого прицела за глаза достаточно для страйка и он не нешается как обычная оптика
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.