Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паддифляж и снаряжение
Ирландский Форум > Моделирование Ирландии в страйкболе > Казарма
Страницы: 1, 2
Flann OBrien
К вопросу о шемагах. Кто тут себе хотел подгон на источники - нате.))
Также видим совершенно чумовую зимнюю шапку. biggrin.gif

MamonT
а что енто у него за нашивка на правом плече?
Flann OBrien
Из интересных наблюдений - кобура с пистолетом поголовно на левом боку. Забавно...

Flann OBrien
Цитата(MamonT @ 20.5.2010, 18:05) *
а что енто у него за нашивка на правом плече?


Это кифоровская нашивка. Вот тут ее хорошо видно.

Cunla
Черт, Фланн успел раньше меня
Cunla
Цитата(Flann OBrien @ 20.5.2010, 21:28) *
Из интересных наблюдений - кобура с пистолетом поголовно на левом боку. Забавно...

Интереснее другое - строй смешанный.
MamonT
Цитата(Cunla @ 20.5.2010, 22:22) *
Интереснее другое - строй смешанный.


Похоже, они стоят по старшинству - тот, что в фокусе - майор регуляров, дальше капитан резервистов. Кстати, получается, что резервистами может резервист командовать?
Cunla
это не резервист, это кавалерист (танкист). У него широкий черный кант
Cunla
Опять нашивка. Место действия - Чад


Cunla
Головные уборы,
MamonT
Предлагаю на обозрение компетентной общественности 2 прелюбопытнейшие фотки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тот, что с MP5 - точно финик и это подтвердили на милитарифотос. Второй - похоже тоже, но не в этом суть - это фотка C-mag'а на финском боевом пловце!!! Жду комментариев по поводу покемонства и готовлю деньги для заказа =)))))
Cunla
Забавно что эта херня на 100 патронов у пловца... Наверное вместо якоря
Trog
На фото с AUG - не финн. Это половина большой фотографии из альбома Defense Forces in focus, подготовленного к какому-то юбилею ирландской армии. Если кому-то интересно - выложу сегодня\завтра сканы всего альбома куда-нибудь на файлообменники и дам здесь ссылку.
MamonT
Цитата(Trog @ 6.7.2010, 18:19) *
На фото с AUG - не финн. Это половина большой фотографии из альбома Defense Forces in focus, подготовленного к какому-то юбилею ирландской армии. Если кому-то интересно - выложу сегодня\завтра сканы всего альбома куда-нибудь на файлообменники и дам здесь ссылку.


Буду очень признателен. Думаю, и не один я.
Trog
Ну вот собственно ссылка: Скачать архив с iFolder
Примерно 110Мб.
Качество сканов оставляет желать лучшего,но в 2004 году,когда этот альбом мимо меня пролетал - приличного сканера найти не удалось. sad.gif
Flann OBrien
Цитата(Trog @ 7.7.2010, 17:13) *
Ну вот собственно ссылка: Скачать архив с iFolder
Примерно 110Мб.
Качество сканов оставляет желать лучшего,но в 2004 году,когда этот альбом мимо меня пролетал - приличного сканера найти не удалось. sad.gif


Спасибо! Альбом любопытный, но с точки зрения моделирования/реконструкции совершенно бесполезный... sad.gif
Trog
2Flann OBrien: ну в общем - да. Хотя некоторые моменты - удивили: например использование миротворцами в Ливане французской оливы (70 и 76 страницы), а некоторые - морально оправдали мою тягу к разгрузкам вместо PLCE (стр. 79).

p.s. А никто не пробовал решить проблему доставки с http://www.protac.ie ? А то в Россию эти нехорошие люди доставлять отказались.
Flann OBrien
Цитата(Trog @ 9.7.2010, 13:22) *
2Flann OBrien: ну в общем - да. Хотя некоторые моменты - удивили: например использование миротворцами в Ливане французской оливы (70 и 76 страницы), а некоторые - морально оправдали мою тягу к разгрузкам вместо PLCE (стр. 79).

p.s. А никто не пробовал решить проблему доставки с http://www.protac.ie ? А то в Россию эти нехорошие люди доставлять отказались.


Об этом и речь. Совершенно невозможно датировать снимки и обилие оливы на снимках сильно напрягло. Зато была пара хороших фото с FALом... rolleyes.gif
А нам морального оправдания для Pat.58 и не нужно было - на фото с учений начала 2000х полно резервистов в таком обвесе.)
Больше удивили пловцы в паттерне удивительно напомнившем британский ДПМ.
Trog
Цитата(Flann OBrien @ 9.7.2010, 14:43) *
Об этом и речь. Совершенно невозможно датировать снимки и обилие оливы на снимках сильно напрягло. Зато была пара хороших фото с FALом... rolleyes.gif
А нам морального оправдания для Pat.58 и не нужно было - на фото с учений начала 2000х полно резервистов в таком обвесе.)
Больше удивили пловцы в паттерне удивительно напомнившем британский ДПМ.


Ну собственно британского ДПМ-а приличное количество и на фотках 62-ого пехотного, особенно ранних. А по имеющейся у меня информации (только вот не помню конкретно на каком из ирландских сайтов я это читал) до перехода на пэддифляж - Army Ranger Wing использовало ДПМ в качестве основного камуфляжа,ну и соответственно обвесы и т.д. Они правда спецназ вроде бы,так что не показатель.

Датировать снимки конкретно - невозможно,но по дате выхода альбома все снимки -до 1999 включительно.
Trog
Уважаемые господа ирландцы, а просветите - что это за штаны такие с резинкой понизу: странные штаны на Ebay ???
Flann OBrien
Цитата(Trog @ 30.9.2010, 15:50) *
Уважаемые господа ирландцы, а просветите - что это за штаны такие с резинкой понизу: странные штаны на Ebay ???


Ну если судить по карману спереди на бедре - это одна из ранних партий. А вцелом ощущение, что это чей-то самостоятельный "креатив".
У Джона в продаже встречал и укороченные штаны и даже ушитые с 36 до 30 дюймов.
Trog
На всякий случай, если кто вдруг не видел
Архив фоток журнала DFMagazine


p.s. фотки с учений резервистов 2010 - взрывают мозг: PLCE - в оливе, в пэдди, в дпм, Pattern 58, Protac'овские разгрузы старый и новый MOLLE'шный,
Милтек ССЕ и нечто в Вудланде...
Pacifist
Апну тему. АУГи А1 по 8780 руб. новые http://www.kugel.ru/Shop.php?view=productL...amp;category=17
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.